Personal de Departamento

Personal de Departamento

Descargar versión en PDF

PROFESORADO

Apellidos y NombreFotoCategoría profesionalE-mailTeléfono
ALBA TERCEDOR, FRANCISCO JAVIERJATCatedrático Universitariojalba@ugr.es958244015
ÁVILA SÁNCHEZ-JOFRÉ, JOSÉ MIGUELJMAProfesor Titularjmavila@ugr.es958243383
CARDENETE HERNÁNDEZ, GABRIELgabrielCatedrático Universitariocardenet@ugr.es958243247
FERICHE FERNÁNDEZ-CASTANYS, MÓNICAmonicaProfesora Sustituta Interinamonicaf@ugr.es956526123
GARCÍA GALLEGO, MANUELManuelGarciaGallegoCatedrático Universitariomagarga@ugr.es958249476
GARCÍA REJON, LAURALGRProfesora Titularlagarcia@ugr.es958241368
GONZÁLEZ GARCÍA, JUAN ANTONIOgonzalez_garcia Profesor Titular de Universidadjagg@ugr.es952698735
GONZÁLEZ MEGÍAS, ADELAAdela3Profesora Titularadelagm@ugr.es958242309
HIDALGO JIMENEZ, M. CARMENMCHCatedrática Universitaria

Directora del Departamento
chidalgo@ugr.es958249787
HIDALGO PUERTAS, FELIXFHPProfesor Titularfhidalgo@ugr.es958246167
IBÁÑEZ ÁLAMO, JUAN DIEGOjuandiegoProfesor Ayudante Doctorjia@ugr.es958243243
MARTÍN CUENCA, EUGENIO emcProfesor Titularemartin@ugr.es958241369
MARTÍNEZ SUÁREZ, JUAN GABRIELJMSProfesor Titularjgmartin@ugr.es958242732
MARTÍN-VIVALDI MARTÍNEZ, MANUELMMVProfesor Titularmmv@ugr.es958249852
MOLEÓN PAIZ,MARCOSmoleonContratado de Investigación Ramón y Cajalmmoleon@ugr.es958 241000 ext. 20096
MORALES HERNÁNDEZ, AMALIAaemoralesProfesora Titularamaenca@ugr.es958241370
MORENO RUEDA, GREGORIO GMRProfesor Titulargmr@ugr.es958245140
PASCUAL TORRES, FELIPEFPTCatedrático Universitariofpascual@ugr.es958243237
PÉREZ JIMÉNEZ, AMALIAamaliaPerezProfesora titularcalaya@ugr.es958249843
RUANO DÍAZ, FRANCISCA FRDProfesora Titularfruano@ugr.esext. 20064
SÁINZ-CANTERO CAPARRÓS, CARMEN ELISAcesainzProfesora Titularcelisa@ugr.es958243239
SÁNCHEZ PIÑERO, FRANCISCOFSPProfesor Titularfspinero@ugr.esext. 20010
SÁNCHEZ TOCINO, LUISLSTProfesor Asociadolstocino@ugr.esext. 20005
SANZ RUS, ANAASRCatedrática Universitariaanasanz@ugr.es958243243
SOLER CRUZ, MANUELmanuelsolerCatedrático Universitariomsoler@ugr.es958240484
TIERNO DE FIGUEROA, JOSÉ MANUELmtfCatedrático Universitariojmtdef@ugr.esext. 20099
ZAMORA MUÑOZ, M. CARMENczmProfesora Titular

Secretaria del Departamento
czamora@ugr.esext. 20028

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Apellidos y NombreFotoCategoría profesionalE-mailTeléfono
LÓPEZ ORTEGA, ANA B.AnaBResponsable de Negociadozoologia@ugr.es958248590
MARTÍN FERNÁNDEZ, MANUELsiluhTécnico de Laboratorio
Grado medio
mmartinf@ugr.es958249853

RESTO DEL PERSONAL INVESTIGADOR

Apellidos y NombreFotoCategoría profesionalE-mailTeléfono
AGUAYO BECERRA, DANIELDABTécnico Contratadodaguayo@ugr.es958 248590
AGUIRREBENGOA, MARTÍNMartinAguirrebengoaDoctorandomartinab@ugr.es958 249851
ÁLVAREZ, HUGO ALEJANDROhugoAlvarez Doctorando hugoalvarez01@gmail.com / hugoalvarez01@correo.ugr.es 958249851
ARCO GONZÁLEZ , LAURALAGDoctorandalarco@ugr.es958 248590
CARAVANTES MARTÍNEZ, ÁNGELAngelCaravantesTécnicoalcamar@ugr.es958248590
COMAS MANRESA, MARIA DEL MARmarComas Doctoranda marcomas@correo.ugr.es 958245140
DÍAZ LORA, SILVIASilviaDiazDoctorandasilviadiazlora@ugr.es958249841
FORONDA, JESÚS siluhDoctorando jesusforonda@gmail.com 958249851
GARRIDO BAUTISTA, JORGEjorgeGarrido Doctorando jorgegarrido@correo.ugr.es 958249851
GIL SÁNCHEZ, JOSÉ MARÍAjmgilsanchezContratado Investigadorjmgilsanchez@ugr.es958241000 ext. 20096
MOLINA MORALES, MERCEDESMMMPostdoctoralmerche@ugr.es958 249854
OCHOA CASTAÑÓN, DAVIDdavidOchoa Doctorando dochoa@correo.ugr.es 958249851
OI CANTERO, FRANCISCO SHIGEOFranciscoShigeoTécnicofran.shigeo@gmail.com
PÉREZ CONTRERAS, TOMÁSTomasPerezPostdoctoraltomaspc@ugr.esext. 20096
PLEGUEZUELOS GÓMEZ, JUAN MANUELJMPInvestigador colaboradorjuanple@ugr.es958243082
PRECIOSO SAENZ, MARTAmartaPreciosoDoctorandamprecioso@ugr.es958245894
SANDOVAL, PEDROpedroJSandovalTécnicopsandoval@ugr.es958248590
TINAUT RANERA, JOSÉ ALBERTO atrInvestigador Colaboradorhormiga@ugr.es958 243231